Муви 43

Несмотря на то, что, наверное, нет такого человека, который не любил бы от души посмеяться, трудно поспорить с тем, что юмор бывает разный. И если над какой-то шуткой одни заразительно хохочут, то другие могут просто недоуменно пожать плечами — дескать, и в чем тут юмор? Именно поэтому судить об успешности той или иной комедии сложно: в конце-концов, чувство юмора у всех разное. А у некоторых его и вовсе нет.

Несмотря на то, что любимые многими советские комедии отличаются по большей части юмором ситуативным (наподобие: шел — поскользнулся — упал — очнулся — гипс), в том контексте, в котором зрителям представлены данные ситуации, это действительно выглядит смешно и остроумно. Американский юмор, вроде бы, тоже тяготеет к зависимости от комичных ситуаций, только все они, как правило, происходят исключительно ниже пояса. Поэтому если вы являетесь горячим поклонником «Американского пирога» (первые части которого, впрочем, по сравнению с «Муви 43» выглядят просто интеллектуальным шедевром) и смеетесь при любом упоминании отличительных мужских или женских половых признаков, эта картина — настоящая находка для шпиона. В ней вам не придется напрягать мозг, разыскивая логическую связь между происходящими по сюжету событиями (поскольку такой связи нет в принципе), да и вообще так или иначе задумываться над происходящим: достаточно просто вовремя рефлексировать на нужные слова смехом — большего режиссеры от зрителей даже и не требуют.

Сюжет картины сводится всего к паре фраз: приятели решают разыграть наиболее юного в их компании друга, хакера по призванию. Они доверительно сообщают ему о существовании некоего загадочного «Муви 43». И с этого момента наивный юноша пускается в долгие поиски, просматривая один ролик за другим в надежде напасть на след нужного. Так зрителям преподносят 15 разнообразных новелл, объединенных между собой лишь тем, что в каждой задействованы кинозвезды мировой величины. Ну и все тем же сортирным юмором, разумеется. Других связующих элементов между ними не наблюдается, поэтому все время просмотра зрителя не покидает ощущение, что он, скуки ради, сидит дома перед компьютером и просматривает на Ютубе результат поисков по словосочетанию «смешное видео». Причем смешное оно далеко не всегда, только вот на большом экране перемотать скучный эпизод, как на компьютере, увы, не получится.
Разумеется, далеко не каждый фильм должен нести в мир светлое, доброе и вечное. Поэтому, если такие фильмы выходят в прокат, значит, и они кому-то нужны. Вот только кому?

Добавить комментарий