После нашей эры

Очередной проект будущего представляет режиссер Найт Шьямалан . Человечество живет на планете Нова-Прайм, из-за катастрофы Земля больше не пригодна для обитания. Звездного генерала Рейджа ждут дома любящая жена и сын, который обижен и зол на отца. Китай больше всего на свете хочет быть мужчиной, хочет, чтобы им гордились. Отец и сын, которых играют Уилл Смит и Джейден Смит, отправляются вместе на космическую прогулку. Корабль терпит крушение на Земле, ставшей дикой и опасной для людей. И здесь начинается история мальчика, который должен победить, чтобы выжить. Только противник у Китая не простой – он сам.

«После нашей эры» рассказывает и обо всем человечестве в целом и о мире одного человека, о том, как важно справиться с собственными страхами, как важно победить в борьбе с самим собой. Задета и непростая тема о противоречиях поколений, о выдержке, смелости, геройстве и самоотверженности.

Поражает воображение продуманный до мельчайших деталей дизайн будущего и прекрасная графика. Зрителю противопоставляют удобную для проживания, но искусственную Нова-Прайм и одичавшую Землю, зеленую, дышащую, населенную необычными зверями, тварями, огромными птицами. Есть некоторое сходство с фильмом «Последний дюйм», тогда подростку тоже пришлось действовать самому, чтобы спасти свою жизнь и жизнь отца. Но мораль-то здесь глубже, чем просто красивая космическая сказка – и экологические последствия, и семейные конфликты, и внутренняя борьба с самим собой.

Добавить комментарий