Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

«Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть……» от скуки. Да, да именно. Не смотря, на то, что к боевикам я хорошо отношусь, но этот совершенно не произвел должного впечатления. Это был один из тех фильмов, когда после нескольких минут просмотра ты хотел уйти, заткнуть уши, да что-нибудь сделать, чтобы не всматриваться в этот… бред! Хотелось бы отметить, что трейлер к фильму смотрелся куда более захватывающе, в отличии от самого кино. Что, скорее всего, и стало причиной таких приличных кассовых сборов.

Актерский состав вселял определенные надежды – Брюс Уиллис, Джай Кортни, Себастьян Кох – и ты постоянно ждал какого-то прорыва, а вдруг сейчас станет интересно, но, увы, нет.

Брюс Уиллис, как, в общем-то, и все главные герои боевиков непобедим, но в этом фильме сцены были построены, так что вовсе выжить человеку просто нереально и эта его неуязвимость порой даже раздражала.

Джай Кортни – молодой, привлекательный актер, но сыграть свою роль как положено не сумел.

Сюжет был непонятен и глуп. Сразу после просмотра мне захотелось почитать о сценаристе данного «шедевра» и кто же он? Скип Вудс. Теперь все сразу прояснилось. Вы помните боевик «Хитмэн»? Еще, наверное, более не состоявшийся, чем «Крепкий орешек 5». Вернемся к сюжету: постоянная невнятная стрельба по машинам, упоминание о Чернобыле (нет комментариев) и глупые перестрелки. Американский кинематограф так и не избавился от неверных стереотипов о России.

Долгое ожидание боевика не оправдало себя совершенно, только поставило крест на этом фильме для меня. Никогда не порекомендую его к просмотру. Полтора часа времени будут потрачены впустую, правда!

Добавить комментарий