Человек из стали

Человек из стали — американская версия фильма о супергерое Зака Снайдера. На планете Земля растет мальчик по имени Кларк (актер Генри Кавилл), он обладает необычными для ребенка способностями – способен парить над землей, вытащить тонущий автобус, спасти терпящий крушение самолет, слышать сквозь стены. Приемные родители мальчика пытаются помочь ему справиться со своей непохожестью на других детей. Кларк чувствует себя лишним и обособленным, с самого детства его мучают вопросы – зачем и для чего он прибыл на Землю с такой далекой, но такой знакомой планеты Криптон?..

Картина изобилует сценами катастроф и спецэффектами – любителям экшена это явно придется по вкусу. Присутствуют и психологические моменты – первая любовь оканчивается трагедией, а найти свое место в мире, имея сверхспособности, не так просто, как казалось. Тем временем, Зод – давний враг отца Кларка – предпринимает попытки разрушить Землю. И спасти ее может только настоящий супергерой, которому придется забыть о личных проблемах.

Одним из очевидных минусов является довольно необычная хронология событий. Многое остается недосказанным. Но, несомненно, каждый найдет в фильме что-то близкое для себя – фантастические события, любовные переживания, чувство одиночества или смешные юмористические сцены. Ну а в конце, как и требовалось ожидать, зрителей ждет неизменная победа добра над злом. Но сможет ли одержать победу Кларк над собственным «я»?

Добавить комментарий