«Шутки в сторону» — фильм от режиссера Давида Шарона

«Шутки в сторону» — фильм от режиссера Давида Шарона. Посмотрев список фильмов, которые он снимал раннее, можно сказать, что это чуть ли не дебютный его фильм. А взглянув фильм, осознаешь, что опыта режиссеру так и не хватило для создания хорошей комедии.

Фильм о двух совершенно разных полицейских, которые даже выросли в разных районах и им диктовали разные «правила игры» для выживания. Усман – благородный полицейский работник, с хорошими нравами из пригорода. Франсуа работает в полиции только ради собственного обогащения и выгоды, это из тех людей, которому сразу же подавай директорское кресло. С течением определенных обстоятельств им приходится стать напарниками, чтобы раскрыть «громкое» дело. И вот теперь со своими жизненными принципами им придется распрощаться и все делать не так как их учили, а как подсказывает сердце.

В свою команду режиссер привлек хорошего актера – Омара Си, которого мы помним с фильма «1+1». Так вот если в том фильме он смог поразить меня, то в этом он остался таким же и не смог показать свою разноплановость. Лорана Лафитта я вижу впервые, и не смотря на то, что я должна быть к нему более снисходительной, его актерское мастерство мне совершенно не понравилось.

Музыка – одна из главных составляющих комедий. Вместе с изменением сцен, она должна меняться соответственно. Так вот в этом плане все действительно получилось идеально.

Отдельное слово о юморе. Кинолента действительно не просто смешная, а порой даже от смеха слезы шли. Кстати, пошлый юмор тут был даже к месту!

В итоге, получилась неплохая полицейская комедия. Но нет в этом фильме чего-то такого, что бы отличало его от остальных. Те, кто любит французское кино, а оно очень специфичное (все мы знаем), посмотрите обязательно!

Добавить комментарий