Университет монстров

Кто не помнит свои университетские годы? Да конечно помнит каждый! Этот мультфильм – это горстка воспоминаний, которые отправляют тебя в ваши же университетские годы, и какими они не были бы, здесь найдет себя каждый! Для меня это был самый ожидаемый мультик за многие годы, и вот спустя 12 лет, мы имеем возможность наблюдать грандиозный шедевр, который посмотреть должен не только каждый ребенок, но и взрослый!

Сюжет построен на старой доброй басне – настоящие друзья существуют, чтобы помочь тебе в трудную минуту, если тебя постигла неудача. И вот, первое что мы видим это – маленький Майк Вазовски, который мечтает о поступлении в Университет Монстров на факультет Страшил! Когда он становится «подростком», он поступает в него, но тут все не так просто. В одиночку его ждали одни неприятности, но найдя настоящих друзей, не только мечты Майка сбываются, но и его друзей!

То, что мультфильм анимационный, знают все! Но я действительно хочу похвалить аниматоров за разнообразие персонажей. Один Майк чего стоит! Как здорово его видоизменили – добавили брекетов, уменьшили рожки, зеленый цвет стал светлее.

Единственный недостаток, который мне лично не понравился – это 3D. Этот мультфильм, не настолько «напичкан» спецэффектами, которые должны лететь на тебя, делать ощущения погружения в него! Смотрите 2D формат и ничуть не пожалеете!

Дети будут в восторге от мультфильма, потому что он настолько добрый, светлый и яркий, что смотришь на одном дыхании! А еще смешной! Кое-где смеешься до слез и узнаешь свои же жизненные ситуации! Спасибо создателям за замечательный мультфильм и доставленное удовольствие зрителю!

Кому смотреть мультфильм, спрашиваете? Всем! Всем! И еще раз всем!

Добавить комментарий