Эффект колибри

Очередной фильм с участием Джейсона Стэтхэма, фанаты которого ждали с нетерпением. Хотелось бы сразу Вас предупредить, что если Вы надеетесь на присутствие крутых драк и перестрелок, то этот фильм Вас разочарует. «Эффект колибри» — это драма, главный герой которой смог передать все свои эмоции, чувства и личные переживания. И самое интересное, что в драме Стэтхэм абсолютно не смотрится слабаком!

Сюжет, на первый взгляд, кажется простым и понятным, но на протяжении фильма он постоянно меняется и порой даже неожиданно. Образ Стэтхэма в начале фильма меня немного напугал, но с течением пятнадцати минут все вернулось на свои места – привычная прическа и костюм с белой рубашкой. Человек, который прошел через тяжелое испытание войны надеялся вернуться и начать жизнь заново. Но этот мир также коварен, как и война. И ему приходится попасть в мир криминала, чтобы вернуть себе нормальную жизнь.

Лично мое мнение — сцены с Афганистаном в этом фильме были ни к чему. Флешбеки только затягивали фильм и не более, глубокого смысла они в себе не несли. Прекрасный Лондон, который, как правило, играет своими яркими красками, кипит бурной жизнью, можно было показать именно с такой стороны, но его показали серым, мрачным и наполненным криминальными авторитетами. Но что мы хотели? На то она и драма!

О том, что Джейсон Стэтхэм сыграл свою роль превосходно все и так знают. Не забывать ему о том, что он очень благородный и хороший человек помогает монахиня Кристина (Агата Бузек). Честно говоря, весь фильм построен больше не на мести ради своей возлюбленной, а на взаимоотношениях Джоуи и Кристины.

Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, потому что Джейсон Стэтхэм в роли «крутого парня» мне все-таки больше по душе. Для разнообразия фильм можно посмотреть, но то, что он сильно захватывающий мы сказать не можем. Дело за Вами!

Добавить комментарий