Другая жизнь женщины (2013)

Жизнь, увы, быстротечна, так что иногда просто не замечаешь, как пролетают годы. А героиня фильма «Другая жизнь женщины» не просто не обратила внимания, куда делись последние пятнадцать лет ее жизни, но и утратила все, связанные с этим отрезком времени воспоминания.

Главная героиня — милая провинциалка по имени Мари, живущая в одном из маленьких городков Лазурного побережья. Она полна самых радужных планов, относительно будущего, включая замужество, детей и уютный дом где-нибудь у моря, недалеко от ее родного городка. Однажды она приезжает устраиваться на работу, собеседование должно пройти на богатой местной вилле, принадлежащей одному из знакомых ее матери. Хозяин этого роскошного дома — владелец одной из крупнейших парижских компаний, попасть в которую мечтал бы любой хороший специалист, не говоря уже о простых провинциалах. Здесь же Мари встречает его сына, причем между ней и молодым человеком сразу же пробегает мощнейшая искра. Внезапно вспыхнувший роман продолжается в постели: после бурных любовных утех Мари засыпает. А, проснувшись, обнаруживает себя совершенно в другом месте — в великолепной квартире с дорогой мебелью, чудесным видом на Эйфелеву башню и старательной домработницей. На стенах квартиры — обложки из экономических журналов, на фотографиях которых красуется Мари собственной персоной. Сама она никак не может понять, что же произошло и как она здесь оказалась, ведь последними воспоминаниями в ее памяти остались море, пляж и девяностые годы, когда она только начинала планировать свое будущее. Теперь же, как она с трудом начала понимать, ей удалось переместиться на пятнадцать лет спустя, во время, подарившее миру интернет, самую современную технику и средства связи, которыми ей теперь предстоит научиться пользоваться, как ребенку. Не сумев найти ответа на вопрос, что же такое с ней все-таки произошло, Мари, тем не менее, вынуждена активно включаться в предложенную ей жизнь из ее собственного будущего. А оно, к сожалению, далеко не такое радостное, как ей когда-то мечталось. Несмотря на то, что она стала преуспевающей бизнес-леди, управляющей собственной компанией, на личном фронте у нее творится полная неразбериха: она находится на грани развода, почти не видит своего ребенка, поглощенная делами, зато успевает получать утешительные поцелуи от своего любовника. Как могло произойти так, что ее заветные мечты о крепкой семье и уютном домике на побережье разрушились?.. Всю оставшуюся часть фильма Мари пытается вспомнить события тех лет, которые оказались стертыми из ее памяти и приведшие к полному краху ее личного счастья. А заодно — по возможности исправить ситуацию, использовав второй шанс, подаренный ей самой судьбой.

Несмотря на присутствие некоторых явно фантастических элементов, в целом картина сводится к бытовой драме, наглядно демонстрируя зрителям, что может произойти, если пренебрегать доверительными беседами по душам со своей второй половинкой. Довольно простой посыл, тем не менее, дает необходимые эмоции, позволяющие наполнить фильм по-настоящему ценным содержимым. Во всяком случае, после ее просмотра остается приятное ощущение того, что если что-то не получилось с первого раза, то всегда можно использовать второй шанс.

Добавить комментарий