Стартрек: Возмездие

Очередной фильм из серии «Звездных войн» в работе Джей Джей Абрамса — Стартрек: возмездие. Можно было ожидать после нескольких снятых фильмов, что очередная космическая бойня окажется не столь захватывающей, как предшественники. Но Абрамс оправдал лучшие из надежд – фильм смотрится на одном дыхании. Одним из побуждающих к просмотру факторов является Бэнэдикт Камбербэтч, играющий главного злодея, известный потрясающим актерским мастерством (в частности, роль Шерлока Холмса).

И в Стартреке он показывает прекрасную игру. Зрителю придется немного поломать голову над некоторыми линиями сюжета, складывая два плюс два. Не так просто будет дать однозначную оценку этому герою.

Неотъемлемая часть фильма – разговоры персонажей, полные иронии и сарказма. Отличные спецэффекты и динамично развивающиеся события отвлекают внимание зрителя от очевидных ляпов: ремонт атомного реактора голыми руками без единого инструмента, а во время финального боя в бессмертного злодея выпускают всю обойму, реакции нет, но от удара арматурой по голове «доктор зло» отключается.

Мораль фильма, как, впрочем, и ожидалось, заключается в границе между добром и злом, дружбой и предательством, верой и недоверием, предательством и честью. Тяжкие раздумья и сложные повороты мастерски разбавлены колоритными перестрелками, рукопашными боями и впечатляющими видами. Вне всякого сомнения, режиссер добился самостоятельности и независимости второй части Стартрека от первой.

Добавить комментарий