Притворись моим мужем (2012)

Очередная легкая и ни к чему не обязывающая комедия, полная нелепых случайностей, целой цепочки невероятных событий, которые влекут за собой еще более невероятные последствия. Ну и, конечно, свадьба и хеппи энд тоже прилагаются.

Если вы любите комедии просто за то, что в процессе просмотра возникает пара действительно комических эпизодов, над которыми можно от души посмеяться, и не ждете от оных особой логики, значит, фильм «Притворись моим мужем» как раз для вас. Действие начинает разворачиваться в США — стране больших возможностей, куда стремятся попасть все, кому не лень. На этот раз «не лень» оказалось хорватскому криминальному авторитету с подозрительно русскими именем и фамилией — Вадику Никитину. Однажды у него случается конфликт с безобидным фотографом Брайаном Лайтхаусом, в результате чего последний остается в долгу перед мафиози. И очень скоро Брайану представляется возможность вернуть долг: дело в том, что сам Вадик умудрился получить американское гражданство, а вот его дочь Маша — все еще нет. Чтобы остаться в этой прекрасной стране, ей надо срочно что-то предпринять, и ее папа придумал гениальную комбинацию, в результате которой Маша фиктивно выходит замуж за бедолагу-фотографа, получает долгожданное гражданство, а затем разводится, чтобы уже обрести семью по-настоящему — с папиным вышибалой по имени Брик. Итак, следующим событием становится свадьба Маши и Брайна, после которой молодожены едут для пущей достоверности в медовый месяц — на прекрасный экзотический остров. Вслед за ними отправляются и люди Вадика, чтобы наблюдать за женихом, который, помимо брачной клятвы, дал и еще одну, особую — не прикасаться к своей прекрасной жене. Но вскоре молодые люди начинают действительно испытывать друг по отношению к другу нежные чувства. И именно в этот момент Машу похищают представители службы, следящие за тем, чтобы ее гражданство было получено законным путем. Брайан в полной растерянности: с одной стороны, он страшно переживает за красавицу, в которую начал влюбляться, а, с другой, на него неминуемо обрушится гнев хорватского мафиози. Так что же он предпримет, чтобы разрешить ситуацию без потерь?

Несмотря на то, что фильм был практически уничтожен критиками сразу по его выходу на большие экраны, зрителям, не претендующим на особые эстетические изыски и глубину происходящего, он явно понравился. Трудно спорить с тем, что у данной картины полно недостатков: сюжет предсказуем с самого начала, концовка тоже очевидна, а все действие так наиграно, что отдает деревенской самодеятельностью. Но, как ни парадоксально, при всем при этом он действительно вызывает искреннюю улыбку у зрителя. А ведь это куда важнее, чем все кинонаграды вместе взятые.

Добавить комментарий