Скотт Пилигрим против всех (2010)

Майкл Сера, которого вы все могли видеть в Суперперцах играет в Скотт Пилигрим против всех главную роль. Он – типичный тинейджер, обожающий Гитар Хиро. И вот, в один прекрасный день он знакомится с девушкой в исполнении Мэри Элизабет Уинстед. Деваха надо вам сказать, настоящая оторва, и красит голову в самые разные цвета одновременно. Характер у нее полностью под стать прическе.

И для того, чтобы уложить ее в постель, нашему Скотту предстоит победить семерых ее бывших, так сказать, ошибок молодости. Среди этих семерых есть и скейтер, метящий в актеры, которого кстати играет Крис Эванс, и продюсер в исполнении Джейсона Шварцмана, и даже лесбиянка с явными феминистскими наклонностями. В общем, всех их надо убить или они бьют Скотта.

Как вы видите, сюжет очень и очень странный, но не менее странный и видеоряд. Куча спецэффектов, которые вы практически нигде не увидите. Надо сказать, что смотрится это все довольно интересно, хотя и на любителя. Вообще, видеоряд напоминает игру, где особо удачный апперкот сопровождается ба-бахом и вспышками, а из голов персонажей летят сердечки. Все это немного мультяшно, но в то же время довольно органично сочетается с видео. Шутки, хоть и не все смешные, но они есть и их много. Игра актеров просто никакая, все поголовно переигрывают. Но знаете, в этом фильме по-другому просто не получится, так требует сама концепция.
В целом, кино очень сильно понравилось и я советую досмотреть его до конца, пусть все увиденное и покажется вам странным.

Добавить комментарий