Невеста моего друга (2012)

В жизни часто получается так, что мы выбираем не тех, кого любим на самом деле. А быть с любимыми нам мешают глупые обстоятельства: кто-то не дождался заветных слов, а кто-то не сказал их из страха услышать отрицательный ответ. В итоге не сказанные слова и не сделанные действия приводят к еще одной не родившейся истории любви…

Бизнесмену Игорю Ветрову предстоит длительная командировка, в которую он отправляется, так и не сделав предложение своей любимой девушке Лиде. Но уже вдали от нее он начинает осознавать, что не в силах больше мучиться в безызвестности, не узнав ее ответа, а потому приобретает для нее красивое кольцо и посылает его Лиде вместе с курьером. Тут происходит обычная для наших почтовых служб ситуация: кольцо вручают не тому адресату. Вместо Лиды, курьер звонит ее соседке и, перепутав, доставляет важное послание не той девушке. Игорь ждет ответа на свое предложение и, естественно, не получает его (еще раз спасибо почте!) Лида тоже ждет — каких-нибудь вестей от Игоря, и в итоге не дожидается (еще раз спасибо туда же). В итоге она приходит к неутешительному для себя выводу, что, по-видимому, Игорь просто-напросто предпочел забыть о ней. И с этими горькими мыслями принимает предложение руки и сердца их общего друга Александра, который совершенно не в курсе любовных перипетий пары. Вернувшись, Игорь обнаруживает и ошибку курьера, и ошибку Лидии. Но, вместо того, чтобы объясниться, из ревности представляет Лидии и Александру свою «невесту поневоле» — соседку Лидии, Машу. Маша, как девушка весьма сообразительная, понимает, что такие завидные женихи, как Игорь, с неба каждый день не падают, поэтому старается подыгрывать Игорю и в итоге оказывается тоже втянутой в этот безумный любовный четырехугольник, где никто не счастлив по-настоящему, но все продолжают делать вид. Лида не может испытывать что-то большее к Александру, чем простое уважением. Игорь не может забыть Лиду и влюбиться ей назло в Машу, а Маша, позабыв о выгодном женихе, влюбляется без памяти в другого…
Фильм «Невеста моего друга» — о том, как важно вовремя сказать нужные слова. Не боясь ответной реакции, переборов неуместную в любви гордость, отбросив любые предрассудки, когда дело касается возможности быть с любимым человеком. К сожалению, герои понимают это слишком поздно, когда ими наделано уже множество ошибок. Но нет такой ошибки, которую нельзя было бы исправить. Поэтому после просмотра этой картины остается приятное чувство надежды на то, что лучшее еще впереди и что все обязательно будет хорошо.

Добавить комментарий