Ешь, молись, люби (2010)

Вы видели тысячу фильмов о том, что человек внезапно понимает, что живет не той жизнью, которой должен? Ну значит посмотрите еще один — Ешь, молись, люби. И не смотря на то, что в рекламе его представляли как нечто невероятное, очередной шедевр, на самом деле фильм довольно зауряден.
Героиня Джулии Робертс так же поняла, что в этой жизни ее совершенно ничего не устраивает. И включает эгоистку, бросая всех и отправляясь в путешествие. При этом, с чувствами остальных людей она совершенно не считается и даже не ставит себя на их место. Зря она так с мужем, ведь он ее действительно очень сильно любил.

Вообще, видно что этот фильм старались сделать своеобразным бенефисом Джулии Робертс, правда какой-то особенной игрой туту и не пахнет. Все довольно стандартно, Робертс может и лучше, причем она это уже не раз доказывала. Так что Оскара тут точно ждать не стоит. Есть еще горячо любимый мною Джеймс Франко, который так же способен выдавать невероятную по силе игру. Но тут он был совершенно блеклым, права его в этом я не виню. Так уже его персонаж прописали в сценарии. А вот Хавьер Бардем, не смотря на то, что у него не очень много экранного времени, сумел настолько сильно раскрыться, что я в который раз убеждаюсь, что перед нами человек поистине великого таланта.
Кроме того, в фильме отличная музыка, которую вполне можно слушать и отдельно от видео. Кроме того, там же показывают Рим! А так, фильм довольно посредственный, и, как бы это не банально звучало, книга лучше.

Добавить комментарий