Охотники на ведьм

В последнее время очень часто стали снимать фильмы с сюжетами, которыми нам давно знакомы из детства. Что уж сказать? Экшн полностью погружает тебя в обстановку, которая происходит в фильме — яркие, впечатляющие сцены, переполненные фантастикой! Все было создано для того, чтобы отвлечь тебя от окружающего мира и отбросить все раздумья, потому что «Охотники на ведьм» буквально созданы для отдыха.

Как и в оригинале сказки, в раннем детстве Ганзель и Гретель попадают в плен к злой ведьме и благодаря своему проворству умело с ней справляются, поджарив ее в печи. На этом их детство закончилось, и начался новый этап в жизни главных героев. Ганзель и Гретель становятся охотниками за ведьмами и носят на своих плечах «недетский» арсенал с оружием. С самого начала все становится предельно понятно – главные герои всех победят, и нас будет ждать счастливый хэппи-энд! В чем и является существенный минус данной киноленты!

Главные герои замечательно подобраны. Джереми Реннер хорошо смотрится в роли Ганзеля. А Джемма Артертон (Гретель) здорово украсила фильм своим миловидным личиком. С ролью брата и сестры они отлично справились, я поверила! Но кто сыграл «на отлично» так это Фамке Янссен. Ей удалось сыграть коварную ведьму-злодейку и, кстати, довольно привлекательную!

Не смотря на преобладание мрачных сцен, фильм слегка наполнен юмором. Сильно не посмеешься, конечно, но разбавляет явно сумрачность на протяжении фильма.

Я много раз употребила сказка, но сказкой для детей ее мало назовешь. Кровавые сцены и постоянные перестрелки вполне годятся для взрослых. В общем, посмотреть фильм этот можно только ради развлечений, если Вы ценитель идеальной актерской игры, то фильм не для Вас!

Добавить комментарий