Лоракс -Лоракс сказочная и интересная

Сразу говорю Вам, мультик довольно замечательный! Давненько я не видела столь красочных персонажей, живописной графики и скрытого философского смысла в мультике. Мир сейчас в борьбе за чистую экологию и в мультфильме четко показано, что произойдет, если мы перестанем это делать.

История сама по себе сказочная и интересная. Маленький мальчик Тэд влюбляется в девочку, а она мечтает о том, чтобы увидеть настоящее дерево. Тэд решает во чтобы то ни стало найти его. И тут начинается всё самое увлекательное. Город, в котором он живет, оказывается, имеет выход. Вообще в мультфильме город символизирует ограниченность возможностей в своих действиях, а если выйти за его границы, то можно найти решение из любой ситуации. Так и поступил наш маленький герой Тэд.

По пути к своей мечте он встречает Находкинса, у которого как раз есть то одно семечко настоящего дерева. Он постепенно рассказывает Тэду свою грустную историю, чтобы тот никогда не пошел по его стопам. А постепенно потому, что Находкинсу нужно было убедиться, что мальчик – это именно тот человек, который сможет изменить этот мир! Он рассказывает про Лоракса –маленького, усатенького, пузатенького и ярко-оранжевого стража Леса, который пытался убедить Находкинса, что он поступает неверно, разрушая лес и при этом свою честь. В конце мультфильма, Лоракс выступает в роли «символа прощения». Очень красивый момент!

В конечном итоге, Тэд вселяет новую жизнь в его пластиковый и «ненастоящий» город.

Советую посмотреть с детьми «Лоракс», так как он очень поучительный! Я думаю, даже они будут поражены забавным голосом Дэнни ДеВито и музыкой, которой идеально подходит для этого мультфильма со счастливым концом!

Добавить комментарий