Железный человек 2 (2010)

Первый Железный человек, без преувеличения, стал одним из самых лучших экранизаций комиксов. Это вам не Хранители, которые настолько закручены, что и сами не понимают, о чем они хотят нам рассказать. Это не псевдо шедевр Темный Рыцарь, в котором, по правде, единственный плюс – это Хит Леджер. Это не Город Грехов, который надоедает уже к середине. Железный человек – настоящий, веселый комикс, красочный и не убивающий своей тупостью, как большинство фильмов такого жанра. И самое главное, Железный человек смог реанимировать карьеру замечательного актера, Роберта Дауни мл.

Однако вторая часть просто начисто убила все-то хорошее, что было в первой. Да, Старк все так же борется на с тупым мировым злом, а с такими же как он, жаждущими денег или мести. Но я совершенно не смог понять, на что ушло 200 миллионов долларов, ведь все зрелищное было только в конце фильма. Все остальное время, Старк тупо шарится из угла в угол, сетуя на свою нелегкую долю, бухает, дерется с друзьями и все такое. В общем, ничего путного мы не увидим. А в конце он еще и умудряется придумать новый химический элемент, просто подложив книжку под ножку стола.

Единственный плюс фильма — Скарлетт Йоханссон, и я уже предвкушаю ее появление в Мстителях. Девушка действительно хороша и превосходно смотрится в кадре, молодец. Но я все же надеюсь, что третья часть, когда она выйдет, будет намного содержательнее.

Добавить комментарий