Оз: Великий и Ужасный

Фильм оставил о себе нейтральное впечатление – не совсем плохой, но и не грандиозный. Уверена, что большинство из нас в детстве прочитали замечательную книгу «Волшебники Изумрудного города» и когда увидели фантастический трейлер, тут же решили сходить, и окунутся в сказочную обстановку. Тем более фильм снят студией «Дисней».

Сюжет основан на том, что главный герой-фокусник Оскар Диггс пытается найти свое место в этом сером мире. И, однажды, один обыкновенный день меняет всю его жизнь: Оскар попадает в дивную страну Оз. Его появления ждали все жители этой страны, так как именно он является их спасителем от злых ведьм. Преодолевать сложные препятствия ему помогает добрая ведьма Глинда (Мишель Уильямс). Вы уже тоже знаете, чем все закончится? В итоге, мы имеем банальный сюжет.

Что привлекает внимание, так это графика, причем в негативном значении. Изначально все было красиво, ярко и просто изумительно, но потом ты понимаешь, что кроме графики в этом фильме больше ничего не присутствует. Пейзажи чудные, особенно впечатляет как красиво, и изящно раскрываются огромные цветы, а вот «рисованная» архитектура ужасна. Почему столько мрака? Ведь фильм рассчитан в основном на детскую аудиторию. Во время просмотра все хотелось добавить контраста.

Про качественную актерскую игру и вовсе забыли. Отсутствие профессионализма у актеров, недостаток эмоций, образы совершенно не раскрыты. Мишель Уильямс, Рейчел Вайс и Мила Кунис исполняли роли ведьм. А Джеймс Франко – волшебника страны Оз.

Как можно подытожить фильм «Оз: Великий и Ужасный»? Сто тридцать минут «безэмоциональной картинки», к середине не вызывающей особый интерес, но если Вам нужно как-то скоротать время и Вы все же большой поклонник этой сказки, посмотрите!

Добавить комментарий