Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

И вот, вышла последняя часть вампирской саги, которую мы с нетерпением ожидали. К этому фильму я отношусь нейтрально, поэтому ни большой критики, ни похвалы от меня не будет.

Последняя часть ознаменовалась тем, что Белла ( Кристен Стюарт) наконец стала вампиром и родила необычную прекрасную дочь. А наш многоуважаемый Вампирский Совет Волтури решил, что их дочь маленький вампир – разрушитель, которого нужно уничтожить. Почему же? А история уходит в глубокие корни. Оказывается, что малыши вампиры были безжалостные ко всем и уничтожали целые селения людей. Как развивались дальше события, интересно узнать, только посмотрев фильм.

Что можно сказать об актерском составе?

Роберт Паттисон с каждой частью становился всё менее привлекательным. В последней саге он мне совершенно не понравился! У него слишком всё трагично, появилась огромная неспособность принимать твердые решения, неуверенность в себе – лично я не воспринимаю таких людей.

Кристен Стюарт жалко смотреться вместе с Паттисоном. В этом они идеально дополняют друг друга.

Команда Карлайла спасает все положение. Они полны энергии, от них идет так много энтузиазма, на них, в конце концов, так интересно смотреть. В своем репертуаре оказалась Элис ( Эшли Грин). Спасая всех, она не потребовала ничего в замен. Она сильнее их всех и с этим не поспоришь.

Очень сильно бросается в глаза нелепость вампирских трюков. Смотреться неестественно. Операторы и монтажники могли бы и постараться.

А вот к музыке никаких претензий, здесь, как всегда, все хорошо.

Подводя итоги, хочется сказать, что любителям вампирских сериалов и фильмов, «Сумерки» понравятся! Ведь сюжет был на самом деле очень интересным, а вопросы как сыграли при этом актеры уходят на второй план.

Добавить комментарий