007: Координаты «Скайфолл»

Не разу за свою жизнь, не посмотрев ни одну часть из известных бондиан, я решилась сходить почему-то именно на «007: Координаты «Скайфолл». Я не могу сравнивать с другими частями, но эта мне показалась захватывающей и интересной. В этот раз режиссером стал Сэм Мендес. С моей точки зрения, фильм получился очень эмоциональным и психологически настроенным .

Бонд…Джеймс Бонд… Харизматичен, мужественен, силен, галантен, способен найти выход из любой ситуации – вот он мужчина мечты любой женщины! Заметно было, что прошлому Бонда придали большое значение, так как сам по себе он очень скрытый человек.

Мужчинам же близок скорее жанр, чем сам главный герой! Импульсивные сцены, погони, перестрелки, замечательное выполнение даже сложных трюков.

Хавьер Бардем(Сильва) – главный злодей в этом фильме. Удивительно, что он не хочет разрушить, взорвать или властвовать над всем миром, а им просто движет месть с вполне объяснимой причиной.

Мне безумно понравилась Джули Денч. Ей в этом фильме отвели особую роль. Игра поразительная и можно сказать идеальная.

А не понравилось, что не было «изюминок» в девушках, на которых обращал свое внимание мистер Бонд, не было интриг, и, казалось, что он совершенно ими не заинтересован.

Не забуду сказать и о музыке. Песня Adele-Skyfall потрясающая. Когда её слышишь, сразу же вспоминаешь потрясающие и яркие эпизоды из фильма.

Технически фильм тоже безупречен. Отработано все идеально! Продюсеры, режиссер, операторы проделали колоссальную работу, это видно. Спасибо за монтаж и спецэффекты. Приятно было смотреть!

Подводя итоги можно сказать, что здесь Бонд нам представился в неожиданном образе и вполне подходящем нашему времени. Будут другие части Бонда, мы будем тогда уже судить, а сейчас я смотрела фильм на одном дыхании и мне этого предостаточно для того, чтобы дать ему весьма положительную характеристику!

Добавить комментарий