Судная ночь

Америка представляет свой вариант развития мира – в будущем нет войн и преступлений. Люди живут, трудятся и создают семьи. Но образ идеального человека только маска. Они копят ненависть и злость внутри себя и получают возможность один раз в году сделать то, что запрещено – убить, избить, ограбить или изнасиловать. «Судная ночь» — двенадцать часов страха. Лишь в это время не работают полиция, скорая, другие экстренные службы – не к кому обратиться за помощью, некуда бежать, каждый играет сам за себя. У одних в голове – выжить, продержаться до рассвета. Другие с автоматами на плечах выходят охотиться на людей, они идут убивать боссов, коллег, соседей, кого угодно, лишь бы только убить, лишь бы снять стресс. Ночь превращается в жестокую игру.

Джеймс, крупный менеджер в компании, специализирующейся на разработке систем безопасности, уверен в том, что ему и его семье ничего не грозит. Дом окружает высокий забор, сигнализация. Но мир полон случайностей…

Фильм насыщен напряженными моментами, тревожной музыкой и неожиданными поворотами. Характеры героев проработаны до мелочей, что обычно не свойственно триллерам. А режиссер позволяет каждому ощутить себя в роли жертвы или охотника.

Человек, чьего убийства требует вся округа, спрятан в вашем доме. Вы вольны выбирать между собственной смертью и подлостью, между честью и трусостью – каков будет ваш выбор? Готовы ли вы погибнуть или же проще спрятаться в теплой, уютной норке?

Добавить комментарий