Гарри Поттер и принц Полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Экранизированная в очередной раз история оказалась в лучших традициях Дж. К. Роулинг. Герои на протяжении всего фильма распутывают захватывающий смысловой ребус. Который эффектно решается к концу фильма, что заставляет в этот момент забыть зрителей обо всем на свете. Команда Дэвида Йэтса, как всегда постаралась на славу. Как и прошлый раз визуальные эффекты оказались на высоте. До сих пор непонятно, как у создателей фильма получается по сей день сохранять прелесть и обаяние этой истории, несмотря на то, что это превратилось в настоящий сериал. Быть может, здесь не обошлось без волшебства?

Не стоит смотреть:

Гарри Поттер это монументальное эпическое полотно, глядя на которое так и хочется закрыть глаза в процессе возникающих риторических вопросов. Почему имея такую мощную собственную фактуру, свой мир с кучей героев, выдумок, деталей фильмы про Гарри Поттера вытягивают понемногу из копилки кинематографа всего мира. То вдруг появляется сцена в стиле японского хоррора. То Дамблдор в огне становится ничем неотличим от бьющегося с Барлогом Гендальфа и фильм скатывается тем самым до Властелина колец. А самое интересное, кто будет смотреть фильм Принц-полукровка и тем более следующие 2 серии? Ведь уже сейчас картина основательно запуталась в возрасте своего зрителя. Фильм давно перестал быть детским. На экране показывают здоровенные лбы. Не пройдет и двух лет, как их будет просто невозможно идентифицировать с сегодняшними учениками. В то же время фильм и не для взрослых, драматургия страдает в силу своей простоты и диалогов для школьников.

Гарри Поттер и принц Полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)
Режиссер: Дэвид Йэтс

Мировая премьера: 06.07.2009 г.

Премьера в России: 16.07.2009 г.

Жанр: драма, мелодрама, фантастика, приключения

В ролях: Робби Колтрэйн, Дэвид Тьюлис, Хелен МакКрори Джесси Кейв, Бонни Райт, Джим Бродбент, Том Фелтон, Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон.

Сюжет: Принц Полукровка и Гарри Поттер это учащиеся шестого класса в школе Волшебства и Чародейства Хогвартс. Герои пытаются найти способ для того, чтобы победить Волана-де Морта в неизбежно надвигающейся схватке с ним. Гарри Поттер пытается разгадать секрет бессмертия темного мага с помощью учебника Принца Полукровки, узнав больше о таинственных крестражах. В этом нелегком деле ему помогает Дамблдор. А также новый учитель по зельеварению, которого зовут Гораций Слизнорт. Вся школа пропитана любовью, но только один ученик далек от романтики, ведь он планирует оставить свой коварный темный след в истории. И ощущает значительные перемены Хогвартса в ближайшем будущем.

Стоит смотреть:

Добавить комментарий