Бросок кобры (G.I. Joe: The Rise of Cobra)

Это фильм Стивена Соммерса, которого мы помним по таким блокбастерам ,как Мумия и Мумия возвращается. На этот раз он приготовил нам самое мощное развлечение лета. Фильм с ног до головы насыщенный приключениями. Эта картина без труда составит конкуренцию всем блокбастерам сезона. Актерский ансамбль состоит, как из восходящих звезд, так и из уже признанных мэтров из разных стран. Режиссер фильма воплотил на экранах самый патриотический миф Америки, поместив его в ближайшее будущее. Интересный юмор, боевые эффектные сцены, экзотические приключения, романтики на грани жизни и смерти, колоритные персонажи – все это превращает фильм в красивейший насыщенный фейерверк. После просмотра этого невероятного зрелища вы начнете по-другому воспринимать визуальные искусства. При все при этом герои Соммерса – достоверные глубокие персонажи, обладающие настоящим характером, присущим живым людям, а не пустые боевые машины в виде одномерных киборгов-убийц.

Не стоит смотреть:

Словесная часть фильма оставляет желать лучшего, несмотря на то, что сценарий придумывали 5 могучих умов. Среди них были даже действительно одаренные люди, такие, как Стюарт Битти, создавший ”Пиратов Карибского моря” и манновского ”Соучастника” и Дэвид Эллиот, один из соавторов ”Наблюдателя” Джо Чарбэника. Тем не менее, дальше характерных восклицаний: ”Когда остальные сдаются, мы идем до конца” и ”Мы должны узнать о них всё что возможно”. И неоспоримо шедевр стиля: ”Постойте! Нет! Вы что?! Мы хорошие!” словесная часть картины не продвинулась. Немного больше повезло визуальной части фильма. В кадре происходит невероятный хаос. Все неожиданно взрывается, подлетает в воздух. Это хоть как-то прикрывает бездарную операторскую работу и монтаж, от которого портится все впечатление.

Бросок кобры (G.I. Joe: The Rise of Cobra)

Режиссер: Стивен Соммерс

Мировая премьера: 05.08.2009 г.

Премьера в России: 06.08.2009 г.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

В ролях: Ченнинг Татум, Брендан Фрэйзер, Джонатан Прайс, Марлон Уэйнс, Адевале Акиннуойе-АгбайеДеннис Куэйд, Арнольд Вослу, Сиенна Миллер, Джозеф Гордон-Левитт, Кристофер Экклстон, Рэй Парк.

Сюжет: В картине Бросок кобры G.I. JOE – это элитная команда от полярных льдов до жарких пустынь. Она использует военное и шпионское оборудование последнего поколения. По сюжету фильма команда сражается с оружейным коррумпированным бароном Дестро. А также с воинственной организацией под названием Кобра, члены этой организации пытаются загнать Землю в хаос.

Добавить комментарий