Мы из будущего 2 (2010)

Фильмы, в котором люди из нашего времени попадают в прошлое, всегда были немного своеобразными. Не смотря на довольно неплохую концепцию, мало кому удавалось смастерить действительно цепляющее кино. И, что и говорить, большинство из этих фильмов сняты в комедийном жанре.

Однако, создатели Мы из будущего решили сделать суровую военную драму, в которой современная молодежь попадает во времена ВОВ. Первая часть была довольно не плохой, и поэтому вторую я даже ждал. Но как всегда, ожидания не оправдались и фильм оказался весьма и весьма посредственным.

Видимо, создатели так боялись что-то напортачить в сценарном плане, что сняли почти все то же самое, то есть по сути – ремейк. Но это ладно, и если бы было все то же самое, то я бы поругался, и отправился домой, но в фильма просто невероятное количество раздражающих вещей. К примеру, зачем надо было включать во время сражений рок?! Какому клиническому идиоту пришла в голову такая гениальная идея. Я люблю рок-музыку и часто слушаю, но эта же самая музыка жутко бесила меня в этом фильме, так как совершенно не сочеталась с тем, что происходит на экране. Я просто не мог настроится на то время, прочувствовать на себе все ужасы войны, которые до нас старались донести, так как рок просто сбивал меня с нужных мыслей.

Кроме того, картине катастрофически не хватает целостности, все промелькнувшие передо мной события совершенно не производили впечатления единого стилистического продукта.

Добавить комментарий