Повелитель стихий (2010)

М. Найт Шьямалан является ярким примером того, когда ожидания критиков и общественности не оправдываются. Когда он снял шедевральный во всех смыслах Шестое Чувство, то только ленивый не кричал на весь свет о том, что в полку гениальных режиссеров прибыло.

Однако все дальнейшие его работу, к великому сожалению, не были даже в десятой части достойны Шестого Чувства. Хотя, надо отметить, что Неуязвимый с тем же Уиллисом, был, наверное, самым странным фильмом про супергероя и мне очень понравился. Правда, после этого у него шли провалы за провалами. Начиная от пресного Знаки, и совершенно неадекватного Девушка из воды, и заканчивая банально недоработанным Явлением, который мог бы стать одним из самых страшных фильмов в истории, если бы режиссер уделил внимание деталям и общей атмосфере. И люди бы тогда боялись деревьев – красота!

Но теперь, звание тупейшего фильма, совершенно точно перешло к Повелителю стихий. Настолько неадекватного с точки зрения сюжет, зрелища, я еще не видел. И все это на фоне, возможно, самых красивых декораций в истории кино, да и вообще, отличной атмосферы. И дело не в игре актеров, которая так же довольно хороша.

В некоторых фильмах я не обращаю внимание на провисающий в некоторых местах сюжет, однако в Повелителе стихий он настолько отстоен, что даже самая красивая обертка в мире, после, наверное, Пекла и Аватара, не смогла привнести в него хоть что-то хорошее. Провал года, никак не меньше. А ведь экранизация популярного детского мультика могла бы стать действительно великим событием.

Добавить комментарий